«Последние три месяца я подрабатывал грузчиком на Комаровке» — Александр Помидоров уехал из Беларуси

Новости
Павел Юрцевич и Александр Помидоров. Фото: @by_culture

Музыкант Александр Помидоров и музыкальный менеджер Павел Юрцевич покинули Беларусь и находятся на данный момент в Польше.

Как сообщает @by_culture, они приняли это решение из-за невозможности работать на родине, потери бизнеса и преследований со стороны властей.

По словам Александра Помидорова, после задержания на одном из дворовых концертов, акций и песен в память об убитых на радио ему прямо сказали, что работы для него там нет. Напомним, в ноябре прошлого года Александр сообщал, что уволился с «Радио РОКС-М». Он также рассказал, что активно участвовал в избирательной кампании коллеги Алеся Таболича и в августовских митингах.

«С ноября прошлого года я безработный. Устроиться на работу оказалось невозможно. Последние три месяца я подрабатывал грузчиком на Комаровке. Но события, которые пошли с сентября (задержания и аресты друзей и знакомых, вынесение приговоров по уголовным статьям, аресты за прошлогодние выступления и т. д.), привели просто к тотально депрессивному состоянию. Мне намекнули, что к моей личности может появиться интерес… Поэтому я принял решение на некоторое время уехать туда, где могу работать и заниматься своими, в том числе, творческими делами», — рассказал он.

Павел Юрцевич получил 13 суток после того, как в его клубе «Берлин» нашли несколько наклеек с Погоней и надпись «Жыве Беларусь». В это время клубу не давали открыться. Он рассказал о звонках с угрозами посадить персонал и о том, что в администрации района ему сказали, что клуб должен исчезнуть.

По его словам, к этому подключились и арендодатели, которые требовали самим расторгнуть договор аренды.

«В результате бизнес, который помогал жить, — разрушен. Заработка в этой стране не нашел. Также давит понимание, что, если «отмечен» системой, то могу снова сесть на дольше», — говорит Павел.

С помощью друзей он уехал в Польшу, где планирует жить и работать, пока ситуация в Беларуси не улучшится.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: