Косоглазый кот Беларусь собирает в США тысячи долларов на благотворительность

В мире
Фото: my_boy_belarus @ instagram

В США косоглазый кот по кличке Беларусь собирает тысячи долларов на благотворительность, пишет Daily Mail.

Зрачки у кота из-за врожденного косоглазия смотрят в разные стороны. Аккаунт в инстаграме уже имеет более 250 тыс. подписчиков. Фотография Беларуси стала вирусной в 2018 году, когда его снимок разместил центр контроля животных в Сан-Франциско, куда животное передали первые хозяева, вынужденные отказаться от него из-за проблем с хозяевами съемной квартиры. Ему было уже два года.

Кота забрала Рэйчел Кролл, которая сейчас ведет его инстаграм. В США продаются майки и другая сувенирная продукция с изображением кота. С их помощью уже собрали 12 тыс. долларов на благотворительность. По словам Рейчел Кролл деньги она передает различным приютам для животных, в том числе тому, откуда она забрала Беларусь. В прошлом году кот жертвовал средства на помощь животным, пострадавшим от пожаров в Калифорнии.

«Его любимые занятия: играть, ждать еды у кормушки и смотреть одновременно в разные стороны», — говорит хозяйка кота.

Косоглазый кот Беларусь собирает в США тысячи долларов на благотворительность
Фото: my_boy_belarus @ instagram

Кот Беларусь — не первый случай, когда животное с врожденными особенностями развития становится популярным в интернете. В мае прошлого года умерла самая знаменитая интернет-кошка Grumpy Cat, прославившаяся вечно недовольным выражением морды.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: