МВД Беларуси ограничило командировки сотрудников между регионами

Главное
Иллюстративное фото: МВД

МВД ограничило все командировки для своих сотрудников между регионами Беларуси. Милиционерам рекомендовано исключить выезды за пределы своей области. Эту информацию подтвердила порталу TUT.by пресс-секретарь МВД Ольга Чемоданова.

Изначально в телеграм-канале известного блогера появилась информация о том, что милиционерам Витебской области запрещен выезд в другие регионы, а милиционерам из других областей — въезд на Витебщину, так как ряд витебских сотрудников находится на карантине по коронавирусу. Данные сведения порталу подтвердили собственные источники в МВД из разных регионов. Затем информацию официально подтвердила и пресс-секретарь министерства.

«В целом по нашему ведомству все командировки по областям рекомендовали исключить. Выезжать за пределы своего региона сотрудники могут в случае самой экстренной необходимости», — сказала Ольга Чемоданова.

По ее словам, ограничение касается всех регионов и уже действует, поездки сотрудников между областями фактически прекращены. Это сделано в противоэпидемических целях, чтобы сократить контакты.

Пресс-секретарь МВД также подтвердила, что в Витебской области есть сотрудники милиции, у которых подозревают коронавирус. Они находятся на обследовании, сдали тесты и выполняют все рекомендации медиков.

«Но это не говорит о том, что у них коронавирус и что из-за этого мы ограничили въезд и выезд в область. В первую очередь это эпидемиологическая составляющая», — подчеркнула Чемоданова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: