Кочанова считает, что карантин может вызвать вторую волну коронавируса

Главное
Скриншот видеозаписи телеканала "Беларусь 1"

Председатель Совета Республики Наталья Кочанова считает, что принимаемые в Беларуси меры по борьбе с коронавирусом адекватны ситуации. Об этом она заявила на ток-шоу в эфире «Беларусь 1».

По ее словам, решение Беларуси не вводить карантин и оставить границы открытыми было непростым и не принималось спонтанно, но дало положительный результат. » Если кому-то кажется, что мы решили пойти против всех, то это абсолютно неправильно. Эти решения абсолютно четко выверены», — сказала Кочанова.

С ее точки зрения, эта просчитанная стратегия дала результат, в то время как многие страны, закрывшись на карантин, со временем «заговорили про экономику».

По ее информации, когда президент получил доклад о сложившейся ситуации и связанными с ней прогнозах и планах действий, он увидел, «что жизнь не должна прекращаться».

Кочанова также считает, что жесткие чрезвычайные меры могут вызвать вторую волну распространения инфекции, и говорит, что в приоритете сейчас качественное медобслуживание.

«Здесь главное — наличие медицинского оборудования, наличие лекарственных препаратов, врачей и места в больницах. А это все у нас есть и находится на очень жестком контроле Министерства здравоохранения», — сказала председатель.

Ранее Кочанова также заявляла, что в экстренных мерах нет необходимости — о них подумают, когда «ситуация будет настораживать».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: