Вероника Цепкало записала видеообращение в поддержку Тихановской

Новости
Вероника Цепкало. Скриншот видео Facebook

Вероника Цепкало, супруга потенциального кандидата в президенты Валерия Цепкало, выразила поддержку другой участнице выборов Светлане Тихановской, которая сегодня заявила об угрозах и давлении на нее. Видео с обращением Вероники было опубликовано в ее Facebook.

«Только что я увидела видеообращение Светланы Тихановской, в котором она говорит о полученных угрозах в ее адрес и адрес ее детей. Оно меня тронуло до глубины души и одновременно очень взволновало и возмутило. Светлана! Как мама, как женщина, я вас поддерживаю и нахожусь на вашей стороне», — заявила Вероника Цепкало.

Она также обратилась к сотрудникам силовых органов.

«Сейчас я обращаюсь к правоохранительным органам нашей страны и прошу их помощи в расследовании этого вопиющего случая. Я верю, что мы живем в стране, где нет места страху, где нет места манипуляциям, особенно если речь идет о жизни детей и женщин. Я обращаюсь к вам: пожалуйста, помогите», — сказала супруга претендента на президентский пост.

Напомним, сегодня днем Светлана Тихановская записала экстренное видео, в котором рассказала, что ей позвонили и настойчиво посоветовали не сдавать собранные подписи и прекратить участие в кампании, угрожали ей и ее детям. Она была напугана и сообщила СМИ, что, как мать, должна сделать выбор в пользу детей, но еще не приняла окончательного решения.

Светлана Тихановская — супруга арестованного блогера Сергея Тихановского, автора видеоблога «Страна для жизни». Он заявил о выдвижении на пост президента Беларуси, однако ЦИК не зарегистрировал его инициативную группу. Тогда документы для регистрации подала его жена.

Видеоблогер и его сторонники были задержаны 29 мая в Гродно во время предвыборного пикета по сбору подписей. Против них возбудили уголовное дело. После этого прошли обыски в офисах Тихановского, а также у него дома и на даче его матери, на которой были обнаружены 900 тыс. долларов. Следственный комитет предъявил задержанным обвинение в организации действий, грубо нарушающих общественный порядок. Правозащитники признали фигурантов дела политзаключенными.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: