Министерство образования утвердило новые сроки вступительной кампании

Новости
Фото: Reform.by

Министерство образование утвердило новые сроки вступительной кампании. Сегодня на Национальном правовом интернет-портале официально опубликовано постановление министерства №105 от 3 июня. Оно вступает в силу после опубликования. Им утверждены новые сроки вступительной кампании. Она начнется 25 июля.

Документы на очную форму обучения, как платную, так и бюджетную, будут приниматься с 25 по 31 июля. Документы от заочников в вузы сельхозпрофиля — с 15 ноября до 5 декабря.

Документы от абитуриентов, поступающих на платную форму обучения без экзаменов, будут приниматься в Академию МВД, Могилевский институт МВД, Университет гражданской защиты МЧС с 25 июля по 10 августа, в БГАИ, БГАМ, БГУКИ — с 25 июля по 13 августа, а в другие вузы — с 25 июля по 15 августа.

Выпускники педагогических классов смогут подать документы на педагогические специальности с 25 по 27 июля.

Вступительные испытания в Университет МЧС и Военную академию будут проходить с 1 по 3 августа, в академиях искусств, музыки и университете культуры — с 22 по 30 июля. В других вузах вступительные испытания пройдут с 1 по 7 августа, а в аграрных высших учебных заведениях для заочной формы обучения — с 6 по 15 декабря.

Зачисление в вузы МЧС, Минобороны, Госпорганкомитета, а также Беларусский государственный университет культуры и искусств пройдет до 4 августа, в другие вузы — до 6 агуста, в аграрные учебные заведения на заочную форму — до 20 декабря.

На платные отделения вузов зачислять будут по 17 августа, а на заочную форму обучения в аграрные вузы — до 20 декабря.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: