Лукашенко: Никто не в состоянии извне поколебать стабильность и независимость Беларуси

Главное
Скриншот трансляции телеканала "Беларусь 1"

На торжественной церемонии празднования Дня независимости в Минске Александр Лукашенко выступил с поздравительной речью.

После возложения гирлянды к Вечному огню у монумента Победы он обратился к беларусскому народу. «Никто не в состоянии извне поколебать ту стабильность и независимость, которые сегодня в Беларуси. Только мы можем вершить судьбы своего народа на этой земле. Все зависит только от нас», — заявил президент.

Он подчеркнул, что мощь и силу государства, незыблемость его суверенитета определяет своим трудом, единством и преданностью народ.

Лукашенко: Никто не в состоянии извне поколебать стабильность и независимость Беларуси
Скриншот трансляции телеканала «Беларусь 1»

Александр Лукашенко высказал уверенность, что Беларусь всегда будет оставаться миролюбивой страной. «Мы выступаем за диалог стран и народов, за взаимовыгодное сотрудничество исключительно на равноправной основе», — добавил он.

Напомним, сегодня в Беларуси празднуют День независимости. Торжественные мероприятия начались в Минске в 10.00 шествием «Беларусь помнит» по проспекту Независимости до площади Победы. В финале прошло возложение цветов к Вечному огню. Далее жителей Минска ждут ярмарка, выставка техники, концерт, фейерверк и открытие светомузыкального фонтана.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: