Мининформ вынес требования «Нашей Нiве» и the-village.me за распространение недостоверной информации

Новости
Министерство информации. Фото: Reform.by

14 июля Министерство информации вынесло владельцам интернет-ресурсов nashaniva.by и the-village.me требования устранить нарушения подпункта 2.3 пункта 2 статьи 30.1 закона «О средствах массовой информации», сообщает пресс-служба Мининформа.

Данный пункт статьи гласит, что владелец интернет-ресурса обязан не допускать распространение посредством интернет-ресурса, сетевого издания недостоверной информации, которая может причинить вред государственным или общественным интересам.

Сайты распространили информацию, что госорган рассмотрел жалобу гражданина и направил ответ, якобы не соответствующий сути обращения.

«Однако, в ходе рассмотрения вопроса выяснилось, что ответ был дан четко по существу обращения, которое не содержало никаких жалоб. Более того, у заявителя отсутствуют какие-либо претензии относительно содержания данного ответа», – говорится на сайте Миниинформа.

«Наша нiва» и The Village распространили информацию, не проверив ее достоверность, и тем самым нанесли вред государственным интересам, «выразившийся в подрыве доверия граждан к деятельности органов власти, связанной с надлежащим рассмотрением обращений граждан».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: