Сергей Черечень представил свою программу в выступлении по радио

Новости
Сергей Черечень. Фото: facebook.com/zache2020

Кандидат в президенты Сергей Черечень выступил по беларусскому радио. Его утреннее выступление фактически было повтором вчерашней речи, показанной по телеканалу «Беларусь 1».

Кандидат в президенты представился, рассказал о своей биографии и семье.

«Мне хочется счастливой жизни не только для себя, своей семьи, коллег и партнеров, но и для всех жителей Беларуси», — сказал политик.

Сергей Черечень выступил с критикой текущего положения в стране. Он отметил, что в этом году стало видно, что беларусы хотят перемен. Кандидат также выступил за перемены, но эволюционным путем.

«Мы хотим перемен. Но мы не хотим тяжелых потрясений, кровавого противостояния и революции. Мы выступаем за эволюцию власти, и у нас есть программа, как эта эволюция должна происходить», — сказал он.

Сергей Черечень выступил за снижение роли государства в экономике, переход к фермерству в сельском хозяйстве, приватизацию госпредприятий. По его мнению, государство должно заниматься только инфраструктурными проектами.

Он рассказал о своей социальной политике, выступил за отмену обязательного распределения, барьеров для частного образования. Предложил меры по совершенствованию медицинского обслуживания.

Сергей Черечень также выступил за местное самоуправление для развития регионов.

Полностью программа опубликована на сайте кандидата.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: