Лукашенко поручил провести выборы как праздник

Новости
Фото: president.gov.by

Александр Лукашенко считает, что выборы должны быть организованы как праздник. Об этом он сообщил 4 августа на встрече с председателями облисполкомов и Мингорисполкома, помощниками президента по областям и Минску.

«Прошу не забывать, что по хорошей беларусской традиции, может быть, и советской традиции, мы всегда выборы проводили как настоящий праздник для людей. И буфеты были организованы, и концертные площадки. Проголосовав, люди готовы были послушать хорошую песню, чтобы настроение было приличное. Надо и в этот раз не забывать о таком празднике», – цитирует Лукашенко его пресс-служба.

Президент подчеркнул, что важно обеспечить безопасность на выборах. За этим должны следить правоохранительные органы и жестко реагировать на соответствующие факты. «Наших людей нужно защитить.  Угрозы, оскорбления, насилие должны пресекаться на корню», – заявил Лукашенко.

Он призвал уделить особое внимание и помочь проголосовать пожилым людям, инвалидам и болеющим коронавирусом, а зарубежных наблюдателей окружить заботой «в хорошем смысле этого слова».

Лукашенко подчеркнул, что выборы пройдут в соответствии с беларусским законодательством и в интересах беларусского народа. «Если у кого-то иные ожидания, то напрасно», – заявил он.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: