Ассоциации «Инновационное приборостроение» призвала власти к диалогу с обществом

Новости
Фото: Unsplash.com

Ассоциации «Инновационное приборостроение», объединяющая высокотехнологичные компании Беларуси, призвала беларусские власти к началу диалога с гражданским обществом. На сайте объединения опубликовано открытое письмо к государственным органам управления, общественным организациям и гражданам страны.

Представители высокотехнологичного бизнеса подчеркивают, что всегда декларировали позицию «вне политики», но ситуация за последние дни вышла за рамки цивилизованной.

«Мы наблюдаем волну насилия, о которой невозможно молчать. Очевидно, что атмосфера страха и насилия, сформированная в последнее время, приведет к стагнации не только высокотехнологичного бизнеса, но и всей экономики страны», — написано в обращении.

В нем подчеркивается, что мнения по поводу прошедших выборов могут быть разными, но все они заслуживают внимания и обсуждения. Ассоциация считает, что ситуацию можно направить в конструктивное русло через открытый диалог власти и общества.

В обращении содержится призыв к органам государственной власти прекратить применение силы, освободить задержанных в последнее время мирных и безоружных граждан и Создать Национальный Совет для открытого диалога с гражданским обществом.

Обращение подписано руководством или основателями компаний «Полимастер», «Солар Лазерные Системы», «Изовак», «Розум Роботикс», Promwad, «НТЛаб», «Технотон», Regula, «Артида», «Хай-тек нэйшн”, Humathèq.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: