Зеленский предложил упростить беларусам въезд в Украину

В мире
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский предложил облегчить условия въезда беларусов в страну. Об этом он заявил на селекторном совещании, которое состоялось сегодня.

«Как мы можем запретить въезд беларусам, особенно с учетом крайне напряженной внутриполитической ситуации у них? Думаю, что нужно разумно прописать облегченные условия въезда беларусов к нам. Это очень деликатная тема — нужно учесть все», — цитирует Зеленского пресс-служба президента Украины.

Надо отметить, что сейчас украинские власти относят Беларусь к числу так называемых зеленых стран, граждане которых могут свободно въезжать в Украину. Им достаточно иметь страховку, покрывающую затраты на оказание медицинской помощи, связанной с коронавирусом.

Сегодня на совещании у президента Украины рассматривалось предложение правительства продлить карантин в стране до 1 ноября. Пока он действует до 31 августа. Зеленский поддержал предложения об ограничении работы ночных клубов и проведения концертов, вместе с тем он выступил за адаптивный карантин. Также правительство Украины разрабатывает регламент запрета на въезд в страну граждан из стран «красной зоны» сроком на 30 дней.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: