Лукашенко собрал политический актив, чтобы поделиться с ним оперативной аналитикой

Главное

Александр Лукашенко сегодня во Дворце независимости собрал политический актив, чтобы ознакомить с оперативной аналитической информацией. По его словам, она поможет активу лучше сориентироваться в политической ситуации внутри и вокруг страны.

В состав актива, согласно информации БелТА, входят высшие должностные лица, члены Национального собрания, руководители и специалисты государственных органов и организаций, представители местной власти из каждой из областей, работники Администрации президента, руководители средств массовой информации. Всего около 300 человек.

Александр Лукашенко в начале своего выступления провел параллели с девяностыми годами, представив свое видение событий 30-летней давности, а также заявил, что никакой революционной ситуации в стране нет.

«То, что происходит сегодня, не является чем-то неожиданным или новым для нас. Люди постарше помнят и не такое в Беларуси, когда тысячи и тысячи людей выходили в 90-х на улицы, переворачивали машины, жгли их, бросали коктейли Молотова на первые этажи тогда еще не нынешних бутиков и магазинов, а в окна к обычным людям. Якобы спонтанная самоорганизация общества, вызревание так называемой революционной ситуации, «нелегитимность выборов» и тому подобное — все это мифы. Их напрочь разбивает глубинный анализ событий, произошедших задолго до электоральной кампании текущего года», — цитирует его государственное агентство.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: