Чиновник Госдепа США встретится в Литве с представителями беларусского гражданского общества

Новости
Фото: Jennie Sisler, unsplash.com

Координатор Государственного департамента США по борьбе с терроризмом посол Натан Сейлс в понедельник посетит Литву. Программой его визита предусмотрена встреча с представителями беларусского гражданского общества.

Как сообщает пресс-служба Госдепартамента, Сейлс обсудит с беларусами то, как США могут поддержать требование народа о свободных и справедливых выборах, а также положить конец жестоким репрессиями беларусских властей после выборов. Эта встреча будет проведена во взаимодействии с аппаратом заместителя госсекретаря по гражданской безопасности, демократии и прав человека.

Координатор Госдепартамента проведет несколько встреч с представителями литовских властей, а также видеоконференцию с представителями всех трех стран Балтии. Будут обсуждаться совместные усилия по противодействию «Хезболле».

Надо отметить, что завтра Светлана Тихановская приглашена принять участие в заседании совета министров иностранных дел стран Евросоюза, во время которого будет обсуждаться вопрос санкций. Ее участие уже вызвало резкие отповеди министерств иностранных дел Беларуси и России.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: