В Киеве открылась выставка Владимира Цеслера «Верым! Можам! Пераможам!»

Культура
Плакат Владимира Цеслера.

Выставка протестных плакатов беларуского художника начала работу сегодня, 24 сентября, в киевской галерее «Білый Світ». В экспозиции представлены последние работы Владимира Цеслера, в которых в остроумном и хлестком ключе находят отображение актуальные события в Беларуси.

«Траурные ленты, обернутые вокруг символов старой власти; ожидания быстрой загрузки последних «трех процентов» новой Беларуси; сравнения режима Лукашенко с тюрьмой, с гестапо, с ужасами сталинских репрессий … Владимир Цеслер не нянчится со своими оппонентами, а прибегает к уничтожающей критике, и его идеи вполне отражают решительную настроенность белорусов довести свое дело до конца», — пишут о беларуском дизайнере организаторы культурного события.

Как сообщает галерея на своем сайте, на выставке будут продаваться плакаты и другая продукция с принтами Владимира Цеслера. Часть вырученных средств от продажи работ будет передана в благотворительный фонд «Имена», — обещают галеристы.

В рамках ивента — 25 сентября — также состоится панельная дискуссия «Художник и общественный протест» с участием деятелей науки и искусства.

Напомним, что Владимир Цеслер, являясь членом Координационного совета, был вынужден покинуть Беларусь в конце августа. Какое-то время он находился в Киеве, сейчас уехал в другой город.

Выставка беларуского художника в «Білый світ» продлится три дня.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: