Создатели «Шчучыншчыны» запустили челлендж для беларусов

Культура
Дмитрий Есеневич, Михаил Зуй, Елена Зуй-Войтеховская. Скриншот видео

Создатели вирусного пародийного хита «Шчучыншчына», увидев огромную популярность песни и позитивную реакцию публики, решили пойти дальше. Творческая группа сатирического Youtube-канала «ЧинЧинЧенэл» сегодня объявила о запуске «ЧинЧинЧелленджа».

«Прямо сейчас буквально все говорят о нашумевшем вирусе: песня «Шчучыншчына» в исполнении Елены ЖелудOk. Вчера домохозяйка, а сегодня — матерый специалист эстрадной песни! Но нашу Елену корона не возьмет», — шутят актеры.

Как сообщила сама Елена ЖелудOk, «Шчучыншчына» уже опубликована на всех музыкальных платформах. И не только сама песня, но и ее «минусовка». Это не просто так.

«Мы объявляем ЧинЧинЧеллендж: спой на мотив «Шчучыншчыны» про свой родной сердцу край! Ну а кто споет лучше всех, тот — молодец», — заявила певица.

В описании видео размещены условия челленджа:

«Уважаемые граждане, запишите на мотив песни «Шчучыншчына» собственную песню про ваш родной край, отмечайте нас в социальных сетях, ставьте так называемый хештег #ЧинЧинЧеллендж и прославляйте свой родной клочок земли. Кто лучше всех проявит себя, тот получит официальную благодарность с занесением в личное дело».

Напомним, клип на песню «Шчучыншчына» в исполнении Елены ЖелудоOk появился в интернете 16 октября в очередном выпуске сатирического проекта актеров Купаловского театра «ЧинЧинЧенэл». На следующий день клип вышел отдельным роликом на Youtube и буквально взорвал байнет. На сегодня, то есть на пятый день, у него 383 тысячи просмотров и 1,6 тыс. комментариев только на официальном канале, не считая многочисленных репостов.

Пародия на беларусскую эстраду выполнена настолько мастерски, что некоторые зрители, в частности сестры Груздевы, даже поверили в то, что «Шчучыншчына» — это всерьез. Появились и первые перепевки: например, «Шчучыншчыну» исполнила оперная певица Маргарита Левчук.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: