Лукашенко: Органы внутренних дел уверенно контролируют обстановку

Новости
Фото: Reform.by

Александр Лукашенко считает, что органы внутренних дел уверенно контролируют обстановку в стране. Об этом он заявил, представляя новых министра внутренних дел и начальника ГУВД Мингорисполкома.

Александр Лукашенко также поблагодарил Юрия Караева и Александра Барсукова, которые покидают посты в министерстве.

«В том числе благодаря вашему труду органы внутренних дел уверенно контролируют обстановку, способны упредить ее обострение, защитить общество, каждого гражданина от любых посягательств», — сказал он о Барсукове, сообщает БелТА.

Александр Лукашенко также назвал Юрия Караева преданным и искренним в служении государствую и народу, отметил его вклад в реорганизацию и усиление боевой готовности внутренних войск и органов внутренних дел. Он подчеркнул, что бывший министр «в полном объеме выполнил стоящие задачи по обеспечению общественной безопасности и правопорядка в стране».

Александр Лукашенко подчеркнул, что новый министр Иван Кубраков также внес вклад в обеспечение безопасности.

«Именно благодаря организации оперативно-служебной деятельности, тому, как грамотно распределены силы и средства, была обеспечена безопасность жителей и гостей столицы, в том числе участников несанкционированных мероприятий», — сказал он.

Лукашенко уверен, что Кубраков передаст свои опыт и знания новому начальнику ГУВД Мингорисполкома Михаилу Грибу.

«Он занимал должность начальника милиции общественной безопасности в этой же структуре, хорошо ее знает, неплохо себя зарекомендовал. Тем не менее, поддержка ему не помешает. Вы знаете, что мною было принято решение из теплого уютного Минска направить его в Витебскую область. Я не слышал ни одного замечания от тех, кто с ним сталкивался, что он что-то делал не так, что он вел себя непрофессионально», — охарактеризовал Лукашенко Гриба.

Также он вручил новому министру Ивану Кубракову, Юрию Караеву и Александру Барсукову погоны генерал-лейтенанта милиции, Михаилу Грибу — генерал-майора милиции.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: