Президентские выборы начались в США

В мире
Фото: unsplash.com

Сегодня — основной день голосования на президентских выборах в США. Избирательные участки открылись с полуночи 3 ноября до 8 вечера по местному времени. С учетом расположения США в разных часовых поясах голосование по минскому времени идет с 8 утра 3 ноября до 9 утра 4 ноября, когда завершают работу участки на Гавайских островах.

Выборы в США являются непрямыми. Избиратели голосуют за кандидатов в своих штатах. Однако непосредственно президента выбирает коллегия выборщиков. Ее официальное голосование состоится 14 декабря. Как правило, победа кандидата в определенном штате означает, что все голоса выборщиков будут отданы за него. Всего в коллегии выборщиков 538 мест.

Основными кандидатами на пост президента являются Дональд Трамп (Республиканская партия) и Джозеф Байден (Демократическая партия).

Особенностью этих выборов является активное голосование по почте. Американские граждане и ранее пользовались этой возможностью, но в этом году из-за пандемии коронавируса ожидается, что голосование по почте будет рекордным. Дональд Трамп считает, что оно открывает возможности для фальсификации.

Пока опросы общественного мнения отдают преимущество Джозефу Байдену.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: