Лукашенко получит персональный проездной на метро

Новости
Персональный проездной на метро для Лукашенко. Фото: Пул Первого

Александр Лукашенко сегодня откроет третью линию метро в Минске. Для него изготовили персональный проездной, сообщает приближенный к пресс-службе президента телеграм-канал «Пул Первого».

«Видели президентский проездной? Вот и он еще не видел. Пул покажет первым. По такому Лукашенко сегодня спустится на новые станции», — написали анонимные авторы телеграм-канала.

В сообщении не уточняется, лимитировано ли использование проездного или Александр Лукашенко сможет до конца жизни ездить с помощью этого пропуска на метро бесплатно.

Открытие станций приурочено ко Дню Октябрской революции. Ранее речь шла о том, что третья линия заработает в конце октября — начале ноября. До этого планировалось открыть линию к 3 июля, но работы затянулись.

Первый участок третьей линии включает станции «Ковальская Слобода», «Вокзальная», «Площадь Франтишка Богушевича» и «Юбилейная площадь». Она оборудована защитными дверями на платформе, через которые пассажиры будут входить в вагоны поездов. Также на линии планируется задействовать новый подвижной состав от Stadler.

Лукашенко получит персональный проездной на метро
Персональный проездной на метро. Фото: Пул Первого.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: