Сергей Лавров прибыл в Минск с рабочим визитом

Новости
Фото: kremlin.ru

Министр иностранных дел России Сергей Лавров сегодня прибыл в Минск с рабочим визитом, сообщает ТАСС.

Ранее сообщалось, что Лавров прибудет в Беларусь для участия в совместном заседании Коллегий министерств иностранных дел России и Беларуси и встретится с Александром Лукашенко и главой беларусского МИД Владимиром Макеем.

Планируется, что стороны обсудят ситуацию в Беларуси и ключевые вопросы двусторонней и международной повестки дня. Будет рассмотрен ход выполнения Программы согласованных действий в области внешней политики Союзного государства на 2020-2021 гг., включая координацию действий в международных организациях, ЕАЭС, ОДКБ, СНГ. Также будут затронуты вопросы отношений с Евросоюзом, перспективы формирования Большого евразийского партнерства через сопряжение интеграционных процессов, возможности участия ОДКБ в операциях ООН по поддержанию мира,  взаимодействие по международной информационной безопасности.

Запланировано подписание совместных документов. Среди них — План межмидовских консультаций на будущий год и постановление коллегий, в котором будет отражена проблематика договоренностей по рассмотренным вопросам.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: