Беларусь и Россия продолжат работать над возобновлением транспортного сообщения

Новости
Совместное заседание коллегий МИД Беларуси и России проходит в Минске Коллегии министерств иностранных дел Беларуси и России проводят в Минске совместное заседание. Оно проходит под руководством глав МИД Владимира Макея и Сергея Лаврова. На снимке: 1. министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей, министр иностранных дел России Сергей Лавров, посол России в Беларуси Дмитрий Мезенцев. 2-5. Сергей Лавров и Владимир Макей. 6-8. Владимир Макей. 9. Сергей Лавров. 10. государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота. 11-18. во время заседания. Фото Андрея Покумейко, БЕЛТА.

Беларусь и Россия продолжат работать над возобновлением транспортного сообщения. Данный вопрос обсуждался сегодня на заседании совместной коллегии Министерств иностранных дел двух стран.

«Нам уже удалось договориться об определенных послаблениях для ряда категорий граждан и об активизации авиасообщения между двумя странами. Надеюсь, что согласованная работа по дальнейшей нормализации всех видов транспортного сообщения при безусловном соблюдении мер профилактики даст свои результаты в ближайшее время», — заявил на пресс-конференции по итогам заседания министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей.

Также в ходе коллегии рассматривались вопросы белорусско-российского сотрудничества в разных сферах, перспективы развития двустороннего взаимодействия в рамках интеграционных объединений и расширения взаимной поддержки на международных площадках. Стороны обменялись оценками состояния глобальной и региональной безопасности. Еще одной темой переговоров стало взаимоотношение Беларуси и России с Европейским союзом, участие в миротворческих операциях по линии ООН и ОДКБ.

Участники заседания подтвердили приоритет совместной работы по противодействию фальсификации истории и героизации нацизма.

По итогам мероприятия принято постановление совместного заседания коллегий, подписан план консультаций между МИД Беларуси и МИД России на 2021 год.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: