На Минском форуме обсудят выход Беларуси из политического кризиса

Новости
Фото: minskforum.org

18-й Минский форум состоится 2-3 декабря при участии Светланы Тихановской, сообщает пресс-служба Немецко-беларусского общества, которое выступает одним из организаторов мероприятия.

Тема форума — «Беларусь на разломе»; в его рамках будут подняты вопросы выхода Беларуси из политического кризиса, перспектив демократического и экономического развития страны и развитие ее отношений с соседними государствами.

На церемонии открытия выступят Светлана Тихановская, министр иностранных дел Германии Хайко Маас, министр иностранных дел Польши Збигнев Рау, историк Тимоти Снайдер. Также в списке участников форума значатся Павел Латушко и Вероника Цепкало.

«В этот переломный для Беларуси момент Минский форум призывает остановить насилие и освободить политических заключенных. Мы убеждены, что страна нуждается в открытом диалоге о ее политическом будущем. Мы надеемся, что форум поможет наладить такой диалог», — заявил исполнительный директор Немецко-беларусского общества Маркус Мекель.

Впервые мероприятие пройдет в режиме онлайн. Над его организацией работают Берлин, Минск, Вильнюс, Варшава и Киев.

Минский форум был основан в 1997 году для содействия развитию общественно-политического диалога между Германией и Беларусью, а также диалога внутри страны.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: