Лукашенко связал сложный период со сменой поколений

Новости

Александр Лукашенко считает, что Беларусь сейчас переживает сложный период становления государственности, независимости и суверенитета. По его мнению, трудности обусловлены сменой поколений. Об этом он заявил, поздравляя коллектив БНТУ со 100-летним юбилеем.

«Мы переживаем очень трудный и сложный период становления белорусской государственности, независимости и суверенитета. И это связанно прежде всего со сменой поколений», — сказал он, передает БелТА.

Он отметил, что поколение беларусов, завоевавшее свободы для страны уже уходит. Александр Лукашенко считает таким поколением ветеранов ВОВ, так как в это время ковалась независимость Беларуси. Он назвал это поколение светлыми людьми, перед которыми всегда преклоняется.
Лукашенко хочет видеть новое поколение патриотов, которые будут блюсти суверенитет и независимость.

«Сейчас тяжелейший период смены поколений. Он всегда проходит сложно и в науке, и в спорте. Я хочу пожелать, чтобы нынешнее поколение воспитало настоящих молодых людей, воспитало поколение патриотов. Чтобы, отходя от активной деятельности, мы были твердо убеждены, что суверенитет и независимость нашего государства незыблемы, что та независимость, которая вы знаете, как досталась нам, будет сохранена. Чтобы мы больше никогда не жили на чужой земле, чтобы наши дети и дети еще не родившихся молодых людей чувствовали себя хозяевами на этой земле. Это тяжелый урок, тяжелое будущее, которое уже началось», — сказал он.

Лукашенко сегодня приехал в БНТУ и вручил университету орден Трудовой Славы. Также были награждены сотрудники вуза.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: