ЕС опубликовал новый санкционный список

Главное
Фото: europarl.europa.eu

Евросоюз опубликовал имена людей и названия компаний, попавших в третий пакет санкций. Санкции введены в связи с «продолжающимися репрессиями в отношении гражданского общества в Беларуси».

Санкции введены в отношении компаний:

  • ЗАО «Белтехэкспорт»,
  • Дана Холдингз/Дана Астра,
  • ГХУ – Государственное учреждение «Главное хозяйственное управление» Управления делами Президента Республики Беларусь,
  • ООО «Синезис»,
  • OAO «АГАТ-электромеханический завод»,
  • OAO «140 ремонтный завод»,
  • OAO «МЗКТ» – Минский завод колёсных тягачей.

Из физлиц в список попали 29 человек.

  • Богдан Геннадий — заместитель управляющего делами президента,
  • Бурмистров Игорь — первый замкомандующего ВВ МВД,
  • Воробей Николай — совладелец «Бремино групп»,
  • Густыр Юлия — судья Центрального района Минска,
  • Дедкова Наталья — судья Партизанского района Минска,
  • Дунько Артем — старший инспектор по особо важным делам ДФР КГК,
  • Живица Елена — судья Октябрьского района Минска,
  • Легкий Павел — замминистра информации (бывший),
  • Луцкий Игорь — министр информации,
  • Калинник Сергей — начальник РУВД Советского района Минска,
  • Караник Владимир — председатель Гродненского облисполкома,
  • Корозей Олег — начальник управления профилактики МВД,
  • Кочанова Наталья — председатель Совета Республики,
  • Курьян Дмитрий — замначальника главного управления — начальник управления охраны правопорядка МВД,
  • Некрасова Елена — судья Заводского района Минска,
  • Лагунович Андрей -судья Советского района Минска,
  • Литвина Елена — судья Ленинского района Могилева,
  • Петраш Александр — судья Заводского района Минска,
  • Пригара Вадим — начальник Молодечненского РОВД,
  • Сивак Анатолий — вице-премьер,
  • Станиславчик Виктор — замначальника милиции общественной безопасности РУВД Советского района Минска,
  • Стасюкевич Виталий — замначальника милиции общественной безопасности УВД Гродненского облисполкома,
  • Турчин Александр — председатель Минского облисполкома,
  • Шабуня Виктория — судья Центрального района Минска,
  • Шакутин Александр — председатель совета директоров ОАО «Амкодор»,
  • Швед Андрей — генпрокурор,
  • Шумилин Дмитрий — замначальника отдела по массовым мероприятиям ГУВД Мингорисполкома,
  • Федорова Марина — судья Советского района Минска,
  • Эйсмонт Иван — председатель Белтелерадиокомпании.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Последние новости


🔥 Читайте нас в Twitter!

REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: