Лукашенко поздравил КГБ с профессиональным праздником

Новости
Здание Комитета госбезопасности. Фото Reform.by

Александр Лукашенко поздравил сотрудников и ветеранов органов государственной безопасности с Днем сотрудника органов государственной безопасности, который отмечается 20 декабря. Текст поздравления опубликовала пресс-служба президента.

Лукашенко назвал представителей органов одной из основных опор государства в обеспечении его независимости, суверенитета и территориальной целостности. Он считает, что от их работы по борьбе с внешним военно-политическим давлением, международным терроризмом и экстремизмом, коррупцией, экономическими преступлениями зависит успешное развитие страны и стабильность в обществе. Главными задачами КГБ он назвал защиту конституционного строя, противодействие иностранным разведкам и надежное функционирование правительственной связи.

Лукашенко также выразил признательность ветеранам-чекистам за вклад в победу в Великой Отечественной войне. Он уверен, что кадровый и научно-технический потенциал коллектива и впредь поможет работать на опережение и нейтрализовывать угрозы национальной безопасности Беларуси.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: