Глава Управления делами президента Виктор Шейман не присутствовал сегодня на совещании по подготовке VI Всебеларусского народного собрания. Об этом можно судить по видеоотчету, опубликованному пресс-службой президента.
На видео видны премьер-министр Роман Головченко, спикеры палат Национального собрания Наталья Качанова и Владимир Андрейченко, глава Администрации президента Игорь Сергеенко и его заместитель Ольга Чуприс, руководитель БИСИ Олег Макаров и еще один участник — его лица не видно (возможно, это замглавы управделами Геннадий Богдан).
Напомним, на предыдущем совещании по организации Всебеларусского народного собрания в октябре были распределены сферы ответственности чиновников. Отвечать за организацию собрания должен был Головченко, за диалоговые площадки — Качанова и Андрейченко, Администрация президента занимается наполнением повестки собрания, пресс-секретарь президента Наталья Эйсмонт ответственна за освещение события в СМИ, а непосредственная организация была возложена на главу управления делами президента Шеймана и вице-премьера Кухарева.
Валерий Вакульчик, который в октябре занимал пост Госсекретаря Совбеза, должен был отвечать за безопасность. В конце октября Вакульчик был освобожден от должности и направлен в Брестскую область в качестве помощника президента.
Сегодня на встрече за столом, судя по видео, отсутствовали Шейман, Кухарев, Вакульчик и Эйсмонт.
Виктор Шейман не появляется на публике и в государственных СМИ с 3 ноября 2020 года. Тогда он доложил Лукашенко о работе в Африке и «пропал».
Отметим, что на октябрьском совещании отсутствовал Игорь Сергеенко. ГосСМИ сообщили, что он в командировке. Позже стало известно, что глава Администрации тяжело болел ковидом и поэтому долгое время не появлялся на работе.
Сегодня было принято решение провести Всебеларусское народное собрание 11-12 февраля 2021 года.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Последние новости
🔥 Подпишитесь на наш Telegram-канал. Только авторские статьи!
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: