Лукашенко: Если вам не нравится нынешний президент, то только выборы могут решить

Главное

Александр Лукашенко в ходе посещения «Горизонта» объяснил, почему решил объявить 2021-й Годом народного единства. По его словам, он хочет показать народу, что не является врагом для него, а просто хочет тишины и спокойствия в стране.

«Я просто хочу подтвердить, что я это делал не для того, чтобы, знаете, что-то кому-то показать. Хотя и в этом, наверное, есть смысл, чтобы люди понимали, что я не враг собственному народу и сам себе прежде всего. Я хочу, чтобы в моей стране было тихо и спокойно. Наверное, вы и сами этого хотите», — сказал он, передает БелТА.

Он также обратился к оппонентам. По его словам, если президент не нравится, то решить это можно только на выборах.

«Если вам не нравится нынешний президент, то только выборы могут решить этот вопрос. Только выборы. Я это говорю, как бы кому-то не нравилось», — сказал он.

Александр Лукашенко подчеркнул, что, кроме Минска, есть еще и остальная Беларусь, а также не только молодежь, но и старики. Все это имеет значение на выборах.

«Вы, особенно в Минске, должны понимать, что кроме Минска у нас Беларусь. Говорят, маленькая. Она большая! Вы, молодежь, да, вы — будущее. Мы уйдем. Вам потом беречь эту страну. Вы — будущее. Но выборы — это же когда и у молодого человека (18 и выше лет), и у старика — бюллетени одинаковые», — добавил он.

Лукашенко призвал всех заниматься своими делами, развивать производства и не нарушать закон, подумать о своих детях. Оппонентов он при этом причислил к «своим людям».

«Поэтому не нарушайте закон. Пусть это меньшинство, но это мои люди, как бы ни пафосно звучало, и я не хочу, чтобы даже в воскресенье они ходили по улицам и мешали ходить другим. Поэтому пора это заканчивать. Если кто-то услышал и поймет, что мы должны просто на «Горизонте» приходить работать, развивать производство и думать не о себе, а своих детях, где они будут работать, пожалуйста — мы готовы с вами работать», — сказал он. Видео опубликовал телеграм-канал «Пул первого».

По его словам, «заблудшие» должны услышать, что другого куска земли у беларусов не будет и нельзя его потерять.

«Если кто-то заблудший был, я тоже хочу, чтобы они услышали: другого куска земли у нас не будет. И не забывайте, мы (вот это мгновение важнейшее) можем потерять все. Безвозвратно. Мы уже никогда не вернемся к этому», — сказал он.

Указом Год народного единства объявлен с целью консолидации общества, сплочения народа на основе идей суверенитета и независимости страны.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: