Милиция на выходных проведет «усиленную профилактику» преступлений

Новости

На предстоящих длинных выходных с 7 по 10 января милиция будет проводить усиленную профилактику преступлений и правонарушений в быту, сообщила пресс-служба МВД.

Профилактика будет заключаться в том, что участковые милиционеры посетят на дому максимальное количество граждан, ведущих асоциальный образ жизни и ранее судимых. Цель — предоствратить тяжкие преступления, в первую очередь в состоянии опьянения, в отношении людей, проживающих совместно. Обратят внимание и на подростков, с которыми ведется профилактическая работа.

Также будут проверять тех, кто попадал в поле зрения в связи с семейными скандалами, проведением шумных попоек.

«Как раз такие ситуации и заканчиваются конфликтами, поэтому мы будем посещать квартиры, по которым поступали такие сигналы ранее, тех граждан, кто уже стоит на профилактическом учете в связи с совершением преступлений, насилием в семье, граждан, которые являются обязанными лицами, где дети находятся в СОП, — будем принимать меры, чтобы предупредить преступления и спасти жизни», — сказал начальник управления профилактики МВД Олег Каразей.

Такие меры вызваны ростом количества насильственных бытовых преступлений в праздничные дни. Так, за первые три дня нового года в Беларуси зарегистрировано 4 убийства и 15 фактов умышленного нанесения тяжких телесных повреждений, отметил милиционер.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: