Закон о рекламе изменен в Беларуси

Новости
Иллюстративное фото unsplash.com

На Национальном правовом интернет-портале опубликованы изменения в закон о рекламе. Они вступают в силу через шесть месяцев после опубликования.

Законом вводится запрет на превышение уровня звука рекламы над уровнем звука телепрограммы, перекрываемой рекламой. Параметры соотношения звука и методику измерения его уровня должен установить МАРТ по согласованию с Минсвязи.

Также теперь запрещена коммерческая звуковая реклама в общественном транспорте. Трансляция социальной рекламы разрешена.

Введен запрет на размещение рекламы на прицепах, стоящих на автодорогах, улицах населенных пунктов и других общественных местах. Под запрет попадают прицепы, которые уже нельзя эксплуатировать, а также те, которые более полугода не используются для перевозки людей, грузов и установленного на нем оборудования.

Распространители рекламы теперь должны будут прекращать доставку листовок в почтовые ящики по требованию владельца. Без предварительного согласия человека нельзя будет распространять рекламу по телефону, электронной почты.

Предупредительные надписи и иная обязательная к размещению в рекламе информация должны выполняться четкими буквами и цветом, контрастирующим с цветовым фоном площади рекламы, на которой размещается информация. При озвучивании такой информации в рекламе скорость озвучивания не должна создавать препятствия для ее восприятия

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: