Twitter окончательно заблокировал учетную запись президента США Дональда Трампа. Сервис временно приостановил ее работу после того, как сторонники Трампа ворвались в здание Капитолия. Позднее аккаунт был восстановлен. Однако в итоге учетная запись была заблокирована навсегда.
«По итогам внимательного анализа недавних публикаций пользователя @realDonaldTrump и учитывая контекст, в котором они были сделаны, а также то, как их интерпретировали на нашей платформе и за ее пределами, мы решили пойти на бессрочную блокировку аккаунта», — пояснила компания свое решение.
Она опасается риска дальнейшего подстрекательства со стороны Трампа. В свою очередь Трамп обвинил Twitter в ориентации на левых радикалов и отказе от принципа свободы слова. Он подчеркнул, что блокировка аккаунта не заставит его замолчать.
Последним твитом Трампа стало заявление, что он не пойдет на инаугурацию Джозефа Байдена в качестве президента США.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Последние новости
🔥 Читайте нас в Twitter!
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: