Гусеничные тракторы BELARUS будут собирать в Башкортостане

Новости
Фото: belarus-tractor.com

Гусеничные тракторы BELARUS планируют собирать в Уфе, сообщает пресс-служба Минского тракторного завода. В планах предприятия — расширение модельного ряда сборочного производства в Башкортостане. Договоренности об организации сборочного производства уже достигнуты. Речь идет о моделях 1502 и 2103 с соответствующей мощностью 156 и 212 л.с.

По словам заместителя маркетинг-директора по коммерческой работе на рынках СНГ, начальника управления продвижения и реализации продукции в страны СНГ Михаила Вардугина, на базе сельхозпредприятия «БашСельХозТехника» действует сборочное производство тракторов BELARUS мощностью 80 и 130 л.с. На основании прямого договора по 100-процентной предоплате завод поставляет компании тракторокомплекты.

Выпускаемые на базе башкортостанского предприятия тракторы BELARUS, в том числе оснащенные навигационными устройствами, участвуют в региональной программе субсидирования Башкортостана.

В МТЗ рассчитывают, что собранные в «БашСельХозТехнике» тракторы также попадут в местные программы поддержки сельхозпроизводителей, которые распространяются на произведенную в Башкортостане технику, и конечному потребителю будет компенсироваться часть их стоимости.

Сейчас стороны определяют стоимость тракторокомплектов.

«Это краеугольный вопрос. Готовый продукт должен быть конкурентоспособным. Других проблем пока нет», — заявил Вардугин.

МТЗ поставляет технику в Башкортостан по двум направлениям. Готовые тракторы BELARUS на территории Башкортостана реализуют субъекты товаропроводящей сети Минского тракторного завода в этом регионе – Торгово-производственная компания «МТЗ-Татарстан» и ее дилер в Башкортостане «ПО Техресурс». Комплекты для выпуска тракторов по лицензии минского завода отправляются в адрес «БашСельХозТехники». Сборочное производство было создано в 2017 году.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: