Viber заблокировал более 3000 аккаунтов по жалобам беларусов

Новости

Viber с начала года заблокировал более 3000 аккаунтов с признаками мошенничества. На них пожаловались беларусы. В последнее время в стране участились случаи мошенничества в отношении держателей платежных карт. Нередко злоумышленники связываются с потенциальными жертвами через Viber, пытаясь выдать себя за работников банка.

Как отмечает Viber, мошенники в качестве фотографии такого аккаунта используют логотип банка, а название аккаунта в мессенджере идентично названию банка. В процессе общения злоумышленники под разными предлогами пытаются узнать у пользователей данные их банковских карт.

Viber призывает ни в коем случае не выдавать реквизиты карт. При поступлении таких звонков нужно связаться с банком. Также можно отметить номер телефона мошенника как “Спам” в Viber. Кроме того, можно передать информацию о поддельном аккаунте в службу поддержки Viber. Для этого нужно сделать скриншот номера телефона, с которого связывался злоумышленник, перейти по адресу help.viber.com/ru/contact и заполнить форму обратной связи.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: