В суд направлено еще одно дело о хороводах в Бресте

Новости

Прокуратура Брестской области направила в суд еще одно дело о хороводах в Бресте. В деле 10 обвиняемых по ч. 1 ст. 342 УК (организация групповых действий, грубо нарушающих общественный порядок, и активное участие в них), сообщает служба информации прокуратуры Брестской области.

Согласно материалам дела, 13 сентября прошлого года обвиняемые участвовали в несанкционированном массовом мероприятии в Бресте на на пересечении проспекта Машерова, бульвара Космонавтов и бульвара Шевченко. При этом они грубо нарушили общественный порядок, препятствовали движению транспортных средств и нормальному функционированию предприятий и организаций, говорится в сообщении прокуратуры.

Также прокуратура предъявила к обвиняемым иск о взыскании ущерба в интересах КУТП «Троллейбусный парк» и ОАО «Брестский автобусный парк».

Обвиняемым от 28 до 48 лет, один из них имеет неснятую и непогашенную судимость, три других – ранее судимы. Обвиняемые находятся под подпиской о невыезде.

Ранее в суд было направлено еще одно дело о хороводах. В нем также 10 обвиняемых.

13 сентября в Бресте группа протестующих вышла на проезжую часть на пересечении проспекта Машерова, бульвара Космонавтов и бульвара Шевченко и водила хороводы. Демонстрантов разогнали водометом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: