Житель Мостов получил год колонии за чучела милиционеров

Новости
Фото: spring96.org

Виктор Царикевич получил год колонии общего режима за хулиганство и злостное хулиганство (ч. 1 и ч. 2 ст. 339 УК) и за публичное оскорбление представителя власти (ст. 369 УК). Приговор вынес суд Мостовского района, сообщает лишенный аккредитации правозащитный центр «Весна».

Согласно материалам суда, мужчина в сентябре-октябре прошлого года повесил на остановках чучела милиционеров и на одной остановке выставил гроб с чучелом сотрудника милиции. Этими действиями, отличающимися исключительным цинизмом, он грубо нарушил общественный порядок и выразил явное неуважение к обществу, сообщает пресс-служба Гродненского областного суда.

Кроме этого, 15 августа мужчина оставил «неприличный по форме и унизительный по направленности» комментарий под фотографией председателя Мостовского райисполкома в одном из Telegram-каналов. Этим он унизил честь и достоинство потерпевшего.

Мужчину задержали в ноябре прошлого года. Как сообщала прокуратура, кроме развешивания чучел, его обвиняли в рисовании бело-красно-белых флагов на деревьях и бело-красно-белых линий на дороге.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: