В посольстве Беларуси в Китае состоялась встреча старшего советника Татьяны Харлап с директором департамента по делам межправительственного сотрудничества компании Beijing DiDi Infinity Technology and Development Лэцзюй Ма.
По информации посольства, беларусской стороне была представлена презентация компании Didi Chuxing. Обсуждались перспективы сотрудничества в рамках проектов компании в евразийском регионе.
Didi Chuxing – крупнейший агрегатор такси, проката, доставки и других транспортных услуг в Китае. Компания была основана в 2012 году. Позднее она приобрела китайский бизнес Uber. Сейчас мобильная платформа Didi Chuxing насчитывает 550 млн пользователей. Она работает в 13 странах. В Россию компания пришла в 2020 году.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
🔥 Мы будем благодарны за поддержку нашей работы донатом.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: