Тихановская объявила общенациональное голосование за переговоры с властью

Главное
Скриншот обращения Светланы Тихановской

Светлана Тихановская в обращении 18 марта объявила о начале общенационального голосования за переговоры по выходу из кризиса при международной поддержке.

По словам Тихановской, разрешить сложившийся в стране кризис можно мирным путем через переговоры при международном посредничестве.

«Мы запускаем это голосование, чтобы провести переговоры с теми представителями режима, которые готовы думать о будущем и принимать зрелые решения, а не затягивать кризис до полной катастрофы. И такие люди есть», – заявила Тихановская.

Тихановская заявила, что все сценарии развития событий ведут к переговорам.

«Мы уже видим, как обваливается экономика, и не хотим оказаться под обломками. А значит, действовать нужно сейчас», – заявила она.

«Переговоры – это универсальный инструмент, который позволил множеству стран и народов отстоять себя. Это будет серия встреч на разных уровнях. Переговорные группы разных сторон смогут выработать решения, как вывести нашу страну из кризиса, не допустив новых жертв, не заключая тайных сделок», – заявила Тихановская.

По словам Тихановской, ОБСЕ и ООН готовы организовать площадку, выступить посредниками и заставить беларусские власти пойти на переговоры.

Голосование за переговоры будет проходить на платформе «Голос».

«Перед 25 марта мы вместе с Координационным советом, командой бывших сотрудников силовых структур, фондами солидарности и другими демократическими силами,  запускаем большое голосование на платформе «Голос». Наша с вами общая задача – сделать так, чтобы проголосовал каждый ответственный беларус, и тогда уже ко Дню Воли мы увидим первые результаты», – заявила Тихановская.

По мнению команды Тихановской, голосование продемонстрирует мировому сообществу, что политический кризис усиливается и требует срочного урегулирования, вернет беларусам чувство единства, остановит гражданский конфликт и продемонстрирует неизбежность переговоров как единственного решения кризиса мирным путем.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: