Задержаны работники типографии, производившие протестную атрибутику

Новости

В Советском районе Минска возбуждено уголовное дело против 41-летнего минчанина и 29-летнего россиянина, которые, по версии следствия, работая в частной типографии, тайком от нанимателя изготавливали протестную атрибутику, сообщает Следственный комитет.

Дело возбуждено по ч. 2 ст. 211 УК о присвоении имущества лицом, которому оно вверено. Согласно материалам дела, мужчины с 1 декабря по 12 февраля после завершения рабочего дня, используя оборудование и расходники типографии, изготавливали флаги, маски, баннеры, найлейки и прочую продукцию с протестной символикой. Они забирали ее домой и, как утверждает СК, продавали участникам протестов.

Типографии нанесен ущерб в 580 рублей, анализируются бухгалтерские документы и рабочие записи предприятия, изучается содержимое компьютеров и телефонов обвиняемых.

Сообщается, что гражданин РФ был судим в Беларуси за кражу и находится в стране незаконно, за что, вдобавок к уголовному делу, привлечен к административной ответственности.

Задержаны работники типографии, производившие протестную атрибутику Задержаны работники типографии, производившие протестную атрибутику

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: