Путин уверен в развитии союзнических отношений России и Беларуси

Новости

Президент России Владимир Путин поздравил председателя высшего госсовета Союзного государства Александра Лукашенко с Днем единения народов Беларуси и России. 25 лет назад Лукашенко и Ельцин подписали договор о создании сообщества двух стран.

В поздравлении Путина он назван «значительным шагом на пути интеграционного взаимодействия наших стран». Отмечаются достижения в строительстве СГ, подчеркивается, что Москва и Минск «координируют усилия на международной арене, внося значимый вклад в обеспечение стабильности и безопасности на евразийском пространстве».

Владимир Путин также выразил уверенность, что РФ и Беларусь продолжат продуктивную работу по развитию «всего комплекса конструктивных союзнических отношений».

Российский премьер-министр Михаил Мишустин направил поздравление главе беларусского правительства Роману Головченко. В нем также отмечаются достижения союзного строительства, наращивание интеграционных взаимодействий в рамках СГ, ЕАЭС и СНГ.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров адресовал поздравления своему беларусскому коллеге Владимиру Макею.

«Только сплотив усилия, Россия и Беларусь могут с максимальной отдачей решать стоящие перед нами задачи обеспечения безопасности, экономического развития и повышения благосостояния граждан», — считает Лавров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: