Первый секретарь Центрального комитета БРСМ и член Совета Республики Дмитрий Воронюк выступил с оригинальной идеей создания собственной социальной сети. Об этом он заявил в комментарии БелТА по итогам “открытого диалога” с участием представителей БИСИ, Минобороны и “Белтелекома”.
По словам главы молодежного GONGO, “было бы неплохо” привлечь беларусских айтишников для разработки беларусского аналога социальной сети.
“Сегодня мировое сообщество отмечает Международный день интернета. Нет сомнения в том, что беларусскому интернету быть. Было бы неплохо привлечь IT-специалистов, а они у нас самые продвинутые в мире, чтобы возможно в будущем, выйти на собственную социальную сеть”, – заявил функционер.
Кто именно должен создать конкурента Facebook и за чей счет это должно быть сделано, Воронюк не уточнил.
Международный день Интернета празднуется 4 апреля — в день смерти святого Исидора Севильского, покровителя учеников и студентов, создавшего первую в истории энциклопедию «Etymologiae» в 20 томах. Также дата 4.04 очень похожа на ошибку HTTP 404. В 1998 году католическая церковь признала всемирную сеть сокровищницей человеческого знания.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
🔥 Мы будем благодарны за поддержку нашей работы донатом.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: