Проезд в общественном транспорте может подорожать в четвертом квартале на 5 копеек

Новости
Фото: Reform.by

Проезд в общественном транспорте может подорожать в четвертом квартале на 5 копеек. Министерство антимонопольного регулирования и торговли опубликовало «тарифную тетрадь». Документ, содержащий прогноз повышения регулируемых цен и тарифов.

В соответствии с документом, также в четвертом квартале вырастут тарифы на пригородные перевозки автотранспортом. Они увеличатся на 1 копейку за километр.

Тарифы на пассажирские железнодорожные перевозки увеличатся во втором квартале на 15%.

Повышение стоимости проезда объясняется поддержанием на достигнутом уровне возмещения затрат на организацию перевозок.

Цены на табачные изделия будут повышаться во втором и третьем квартале, а в целом за год они вырастут на 15,9%. Стоимость крепкого алкоголя вырастет в третьем квартале на 2,6%, а в целом за год — на 4,7%. Цены будут повышать для компенсации увеличения ставок акцизов.

Повышение тарифов на все виды связи на 4% запланировано в четвертом квартале. Таким образом, будут компенсировать рост затрат, но в размерах не выше уровня прогнозной базовой инфляции.

Повышение тарифов на образование ожидается в третьем квартале. На 10% может вырасти стоимость высшего и среднего образования.

Тариф на охрану жилищ во втором квартале будет увеличен на 0,4 базовых величин. Также во втором квартале на 4% поднимутся тарифы на гарантированные услуги по погребению.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: