Российский картсервис «2ГИС» покупает долю в беларусской IT-компании RocketData

Новости
Изображение: 2ГИС

Российский картографический сервис «2ГИС» объявил о покупке доли в беларусской компании RocketData, которая разрабатывает платформу для работы с данными компаний в онлайн-сервисах.

«2ГИС» на первом этапе приобретет 47% беларусской компании, а во втором полугодии после получения одобрения регуляторов планирует увеличить свою долю до 88%. Будут выкуплены доли основателей, инвесторов и работников RocketData.

Сотрудничество «2ГИС» и RocketData продолжается с 2019 года. Технологии беларусского разработчика используются в личном кабинете клиентов «2ГИС».

Предполагается, что интеграция с «2ГИС» и экосистемой «Сбера» (материнская компания картсервиса) позволит RocketData привлечь новых клиентов, выйти на новые рынки и запустить новые продукты. Средства, привлеченные в рамках сделки, будут направлены на создание единого личного кабинета для запуска рекламных кампаний в геосервисах и социальных сетях с геотаргетингом, анализа локального поиска и других продуктов. Текущее руководство RocketData сохранит за собой операционное управление компанией.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: