Бывшего полковника российского ГРУ Квачкова депортировали из Беларуси

Новости
Скриншот видеоролика

Российского полковника в отставке Владимира Квачкова депортировали из Беларуси. Об этом он заявил в эфире своего YouTube-канала.

Бывший полковник ГРУ Генштаба России в отставке в 2005 году обвинялся в покушении на Анатолия Чубайса, однако был оправдан. В 2013 году он был осужден по обвинениям в организации вооруженного мятежа в России и терроризме. Он вышел на свободу в 2019 году. Квачков известен своими радикальными взглядами. Он называет себя русским, христианским националистом и сторонником русского православного государства.

В видеоролике Квачков рассказывает, что приехал в Минск на конференцию «Русь — единое Отечество». По его словам, она проводилась на базе Республиканского культурно-просветительского центра Управления делами президента. Он представил два доклада: «Русский христианский социализм как основа государственной идеологии Великой, Малой и Белой Руси», «Система народного представительства и волеизъявления триединого русского народа и славян в целом в XXI веке». Его даже наградили грамотой за участие в конференции.

Далее Квачков рассказывает, что перед конференцией, первым делом он пошел в Администрацию президента и передал открытое письмо Александру Лукашенко. Полковник в отставке утверждает, что через 24 часа после этого он был депортирован из страны с запретом на въезд в течение 10 лет. Надо отметить, что беларусские правоохранительные органы официально не сообщали о депортации Квачкова.

По словам Квачкова, в письме он изложил предложения о организации избирательного процесса у славянских народов. В частности, он заявил, что существующая избирательная система не отвечает современному моменту, а партийное разделение «подменяет и извращает естественное строение народа». Вместо этого Квачков предложил организовать земские народные советы различных уровней.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: