11 расчетно-информационных центров газоснабжающих организаций планируют открыть в этом году

Новости
Открытие нового расчетно-информационного центра Слонимского производственного управления УП «Гроднооблгаз». Фото: t.me/Minenergo_by

В Беларуси до конца года планируют открыть 11 новых расчетно-информационных центров газоснабжающих организаций, сообщает пресс-служба Минэнерго. Об этом сообщил сегодня министр энергетики Виктор Каранкевич во время торжественной церемонии открытия нового расчетно-информационного центра Слонимского производственного управления УП «Гроднооблгаз».

Центр открыт в рамках проекта ГПО «Белтопгаз» по строительству и модернизации сервисных центров в населенных пунктах с численностью населения от 40 тысяч человек и выше. На данный момент в Беларуси введено 28 таких центров. Они предоставляют широкий спектр услуг населению, в том числе консультативную помощь. В будущем работа по их созданию будет организована в населенных пунктах с численностью менее 40 тысяч человек.

По словам главы ведомства, открытие сервисных центров является вкладом в реализацию задач по повышению комфортности проживания в населенных пунктах, заложенных в Программу деятельности правительства на 2021-2025 годы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: