Замминистра МВД Карпенков проведет прямую линию в субботу

Новости
Николай Карпенков. Фото: Reform.by

Заместитель министра внутренних дел Николай Карпенков проведет в субботу, 24 апреля, прямую телефонную линию, чтобы ответить на вопросы граждан, сообщает пресс-служба МВД.

Карпенков является командующим внутренними войсками МВД РБ, соответственно, ему предлагается задавать вопросы в этой сфере: о задачах и перспективах развития ВВ, о срочной и контрактной службе, о факультете внутренних войск Военной академии. Также можно задать вопросы о проблемах, возникших во время службы.

Обратиться к Карпенкову можно будет с 9 до 12 часов по телефонам 8 (017) 374-80-08, 8 (017) 374-80-09.

Напомним, Николай Карпенков сегодня, пожалуй, один из самых известных представителей силовых ведомств в Беларуси. Это его запечатлели во время протестов у витрины минской кофейни, разбивающим стекло дубинкой. Он был автором эпитета «острокопытные» в отношении протестующих и обещал применить против них оружие, а также сообщал о создании вооруженных добровольных дружин. Кроме того, в сеть были слита аудиозапись, где он призывает личный состав активно и без жалости стрелять по протестующим,а также рассказывает о перспективе создания «лагеря для острокопытных». В ноябре Карпенков был повышен с должности главы ГУБОПиК до замминистра, а в марте стал генерал-майором.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: