В Минске привилась половина медиков

Новости
Фото: Минздрав Беларуси

В Минске прививки от коронавируса получили 52% медработников, 29,7% работников социальной сферы и 20,5% работников сферы образования. Из проживающих стационарных учреждения соцобслуживания вакцинированы 92%, сообщает пресс-служба Мингорисполкома.

Планируется увеличить темпы вакцинации учителей, чтобы обеспечить еженедельный прирост привитых не менее чем на 10% в каждом учреждении. К началу работы школьных и загородных летних лагерей планируется привить всех педагогических работников, которые будут там работать.

На прививку записалось более 100 тысяч жителей Минска. Списки записавшихся тщательно контролируют, чтобы пропорционально распределить вакцину по медучреждениям. Эти списки поручено тщательно контролировать, чтобы распределять поступающую вакцину по поликлиникам и медсанчастям предприятий пропорционально количеству желающих привиться.

Как сообщают минские власти, уровень заболеваемости COVID-19 снизился по сравнению с предыдущей неделей, но профилактические мероприятия будут соблюдаться и далее. В предстоящие праздники контроль за соблюдением противоэпидемических мер будет усилен, особенно в местах массового пребывания людей. Особое внимание будет уделяться маршрутным и обычным такси.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: