«Банк развития» выдал более 283 млн рублей на госпрограммы и мероприятия

Новости
Фото: Reform.by

«Банк развития» отчитался о финансировании государственных программ и мероприятий в первом квартале 2021 года. За три месяца было выделено 283,86 млн рублей из почти 988,6 млн рублей, запланированных на год.

Как сообщает пресс-служба банка, за первый квартал получатели кредитов, предусмотренных соответствующим постановлением Совмина, освоили 11,68 млн рублей по финансовой поддержке в рамках госпрограммы «Аграрный бизнес» на 2021-25 годы. Это составляет 18,4% от запланированного годового объема. По инвестиционным проектам той же программы освоено 4,94 млн рублей, или 5,3% от годового объема.

Активнее осваивали средства получатели финансирования на инвестпроекты программы «Транспортный комплекс». Они использовали 8,3 млн рублей, или 20,8% от запланированных средств.

В рамках президентского указа №146 о приобретении и лизинге новой техники освоено 169,45 млн рублей, или 33,9% от общего объема финансирования.

По решениям президента выделено за первый квартал 89,49 млн рублей, или 30,6% от общего объема.

Также в первом квартале «Банк развития» финансировал три самостоятельно отобранных инвестпроекта. Они реализуются в нефтехимии и лесном хозяйстве.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: