Головченко: Беларусь будет развивать военное сотрудничество с Россией

Новости
Роман Головченко. Фото: facebook.com/alexandra.isaeva.3194

Премьер-министр Беларуси Роман Головченко отметил, что в Европе наблюдается рост милитаризации, и заявил, что Беларусь будет усиливать военное сотрудничество с Россией и ОДКБ. Об этом он заявил, выступая на торжественном собрании посвященном 76-й годовщине Победы во Дворце Республики.

Головченко заявил, что эффективность международной безопасности в мире снижается.

«Значительно активизировалась военная деятельность в мире. Европейский континент демонстрирует беспрецедентный рост милитаризации. В гонку вооружений и военные приготовления втянуты даже нейтральные страны. Все это происходит на фоне вмешательства некоторых стран во внутренние дела суверенных государств посредством политических ультиматумов и экономического шантажа», – считает премьер.

По мнению Головченко, Беларусь была в шаге от перехода гибридной войны в горячую фазу, но «блицкриг не удался». Он подчеркнул, что Беларусь будет защищать свою независимость и право жить и развиваться.

«Будем усиливать мощь Вооруженных Сил, укреплять систему коллективной безопасности, развивать военное сотрудничество с Российской Федерацией, с Организацией Договора о коллективной безопасности. Ни у кого не должно быть сомнений в том, что мир и безопасность на белорусской земле будут надежно сохранены и впредь», – заявил он.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: