В Литве задержали контрабандистов на самокате

Новости
Фото: pasienis.lt

В ночь на среду литовские пограничники задержали местных жителей, которые перевозили беларусские сигареты на электросамокате.

Пограничники в Лаздийском районе заметили двух человек, которые на электросамокате ехали в сторону Немана, который в этом месте проходит по границе Беларуси и Литвы. Вскоре они заметили тот же самокат с четырьмя коробками, который ехал от границы вглубь литовской территории.

Пограничники остановили самокат. Оказалось, что им управлял 32-летний житель Вильнюса, а его товарищ, воспользовавшись темнотой, скрылся. С помощью собаки его нашли в деревне неподалеку. Выяснилось, что это 34-летний житель Алитуса.

На самокате литовцы перевозили 1880 пачек сигарет с беларусскими акцизными марками. Обследовав берег Немана, пограничники нашли еще 1880 беларусских сигарет NZ Gold. Сигареты и самокат поместили на временное хранение на пограничной заставе. Задержанных поместили под стражу, им грозит до четырех лет лишения свободы, сообщает Служба охраны госграницы Литвы.

С начала недели литовские пограничники нашли несколько мелких партий беларусских сигарет. В понедельник при проверке в автомобиле жителя Каунаса нашли 520 пачек, а при осмотре его жилища – еще 2070 пачек. В понедельник ночью жителя Вильнюсского района застали за выгрузкой сигарет из грузового поезда на станции Киртимай. Мужчина успел достать из полостей вагона 1000 пачек беларусских сигарет.

В Литве задержали контрабандистов на самокате
Фото: pasienis.lt
В Литве задержали контрабандистов на самокате
Сигареты в доме жителя Каунаса. Фото: pasienis.lt

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: