Игрок сборной Дании потерял сознание на матче с Финляндией на Евро-2020

Новости
Футболисты сборной Дании окружили медиков, которые реанимируют Кристиана Эриксена. Источник фото: УЕФА

Матч группового этапа чемпионата Европы по футболу между Данией и Финляндией в субботу был неожиданно прерван из-за чрезвычайной ситуации: одному из лучших игроков сборной Дании Кристиану Эриксену стало плохо за четыре минуты до конца первого тайма — он потерял сознание.

Матч был остановлен. Прямо на поле Эриксену проводили реанимационные действия, он пришел в себя. Как сообщает УЕФА, после этого его доставили в больницу, сейчас он находится там, его состояние стабильное.

После ЧП спортивные чиновники провели кризисное совещание с обеими командами. По просьбе игроков УЕФА принял решение возобновить матч.

Футболисты вернулись к игре в 20.30 по центральноевропейскому времени (21.30 по Минску). Сначала они доиграли оставшиеся 4 минуты первого тайма, затем после пятиминутного перерыва перешли ко второму.

На 59-й минуте матча сборная Финляндии забила первый гол этой игры. В итоге со счетом 0:1 матч и завершился.

О расписании следующих матчей можно узнать тут.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.