В ГУВД прокомментировали информацию о задержании футбольных болельщиков

Новости
Фото: facebook.com/krumkachy

В ГУВД Мингорисполкома прокомментировали информацию о задержании болельщиков в СОК «Олимпийский», появившуюся в сети. В управлении назвали ее непроверенной.

«Сотрудниками милиции в территориальное РУВД Минска доставлены четверо граждан для установления личности. В настоящий момент граждане отпущены, административный процесс в отношении них не начинался. Милиция обеспечивает охрану общественного порядка во время проведения спортивных мероприятий. Главная цель правоохранителей — не допустить правонарушений и провокаций среди собравшихся», — говорится в сообщении пресс-службы ГУВД.

Напомним, ранее сообщалось, что на сегодняшний матч между футбольными командами «Крумкачы» и «Волна» в СОК «Олимпийский» не пропустили несколько человек в футболках с цифрой «25», нескольких человек силовики увели в бус, а на трибуне болельщиков «Крумкачоў» замечен ОМОН.

Неделей ранее во время матча «Слонимом» — «Крумкачы» болельщики последних поддержали задержанного журналиста и футболиста команды Александра Ивулина. На 25-й минуте они подняли белые листы бумаги с цифрой 25, под которым играет Александр, и начали скандировать «А Саша выйдет?». Так называется спортивное шоу, выходящее на Youtube-проекте о беларусском футболе «ЧестнОК».

Журналиста «Трибуны» и футболиста «Крумкачоў» Александра Ивулина и монтажера проекта «ЧестнОК» Ярослава Писаренко задержали 3 июня. Александра схватили около дома и отправились с обыском в квартиру, где был Ярослав (они снимают квартиру вместе). После обыска их увезли в милицию, а потом поместили на Окрестина. Как выяснилось на суде, на них составили протоколы по ст. 24.23 КоАП: якобы на окне в их квартире висел бело-красно-белый флаг, и таким образом они осуществляли несанкционированное пикетирование. Их признали виновными. Ивулин получил 30 суток, а Писаренко — 15. Они не признали вины.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: